SAINTE-LIZAIGNE En Champagne Berrichonne

logo du site
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE
  • SAINTE-LIZAIGNE

Accueil du site > Commune > Le conseil municipal

Le conseil municipal

L’équipe municipale élue le 23 mars 2014

Le Maire  :

Pascal PAUVREHOMME

Ses adjoints  :

1er adjoint : André WOZNIAK

2ème adjoint : Mireille MARGOT

3ème adjoint : André LALLIER

Conseil 2014

Les Conseillers municipaux :de gauche à droite

André WOZNIAK - Chantal LEFEBRE - Valérie TOURNADE - Michel TRAVERSINO - Mireille MARGOT- Bernard FLEURY -Pascal PAUVREHOMME - Patrick VINATIER - André LALLIER - Stéphanie BRUNET - Alain STOCKMANN - Florence TOUZET - Claire ARBY - Rolande BARBELLION - Christian MACIASZEK

Liste des délégués des syndicats intercommunaux Et des commissions communales

Délégués de la C.C.P.I Titulaire : Pascal PAUVREHOMME Suppléant : André WOZNIAK

Syndicat Mixte du Pays d’Issoudun et de Champagne Berrichonne Titulaire : André WOZNIAK

Délégués du Syndicat d’Electrification Titulaires : Patrick VINATIER

Délégués du Syndicat de Transport Scolaire du secteur d’Issoudun Titulaires : Patrick VINATIER et Mireille MARGOT Suppléants :Florence TOUZET et Chantal LEFEBRE

Délégués de la Théols Titulaires : Bernard FLEURY et André LALLIER

Délégués du Syndicat d’Assainissement Autonome Titulaire : Pascal PAUVREHOMME Suppléant : André LALLIER

Commission des travaux  : Christian MACIASZEK, Patrick VINATIER, André LALLIER, Michel TRAVERSINO, Mireille MARGOT.

Commission des fêtes  : Chantal LEFEBRE, Mireille MARGOT, Bernard FLEURY, Michel TRAVERSINO, André LALLIER.

Commission communication : (bulletin municipal et nouveaux arrivants)  : Patrick VINATIER, Chantal LEFEBRE, Claire ARBY, Florence TOUZET, Valérie TOURNADRE, Stéphanie BRUNET, Michel TRAVERSINO.

Culture et Théâtre : Pascal PAUVREHOMME, André WOZNIAK, Stéphanie BRUNET, Michel TRAVERSINO.

Commission école et rythmes scolaires : Mireille MARGOT, Alain STOCKMANN, André WOZNIAK, Florence TOUZET, Pascal PAUVREHOMME.

Bureau du C.C.A.S. Président : Pascal PAUVREHOMME. Membres : Patrick VINATIER, Rolande BARBELLION, Stéphanie BRUNET, Mireille MARGOT, Claire ARBY.



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF